У 50% всех учеников гимназии есть велосипеды. У 30% из них есть ещё и самокат. У скольких процентов

учеников гимназии есть и велосипед, и самокат?​

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.

30% = 30/100 = 3/10 = 0,3

0,3 · 50% = 15% - у стольких процентов учеников гимназии есть и велосипед, и самокат.

Ответ: у 15%.