Масса овчарки 15 кг, а масса кошки в 5 раз меньше. Насколько кошка вести меньше, чем овчарка?​ Как

записать условие и решение задачи? Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Меңдқұл Алпамыс.

Ответ:

12 кг

Пошаговое объяснение:

15:5=3(КГ) весит кошка

15-3=12(кг)на столько кошка весит меньше чем овчарка

Отвечает Шамаева Маша.

Ответ: 12 кг - на столько меньше весит кошка.

Условие:

Овчарка - 15 кг

Кошка - 15 : 3 кг

Решение:

15 : 5 = 3 кг - весит кошка

15 - 3 - 12 кг - разница в весе