Какой знак надо поставить между величинами: 1/2 от 1 дм и 1/5 от 10 см, - чтобы неравенство было

истинным?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирова Алина.

Ответ:

1/2 от 1 дм >1/5 от 10 см

Пошаговое объяснение:

1/2 от 1 дм = 5 сантиметрам так как 1/2 это половина а 1 дм это 10 см

1/5 от 10 см =2 см так как 1/5 это пятая часть 10 см значит 10 /5 =2