Длина спортивной площадки равна 18 метров, а ширина составляет 144 % длины. Сколько метров забора

потребуется, чтобы огородить всю спортивную площадку?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Кристина.

Ответ:

Чтобы огородить площадку,нужно 87,84 метра забора

Пошаговое объяснение:

Итак,сначала нам необходимо узнать 1% длины

Допустим,что 18 метров= 100% ,поэтому делаем следующее

18 метров=1800 см

1800:100=18 (см) это и есть наш 1%

и теперь узнаем ширину,для этого нужно сделать так:

18*144=2592(см)-это ширина площадки.

И теперь,чтобы узнать,сколько нужно длины забора,чтобы огородить всю площадку,мы рассчитаем периметр площадки:

Р=(1800+2592)*2=8784(см) или 87,84 метра