Помогите пожалуйста а) 85 + 203x + 102x + 91 при x = 76;б) 79y – 23y – 15y при y = 309


Ответы на вопрос

Отвечает Славкина Лиза.

Ответ:

а) 23356

б) 12669

Пошаговое объяснение:

а) 85 + 203x + 102x + 91=176+305х

при х=76 получим 176+305х=176+305*76=176+23180=23356

б) 79y – 23y – 15y=41у

при у=309 получим 41у=41*309=12669

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

а) 176 + 305х ; 175 + 305 • 76 = 175 + 23180 = 23356

б) (79 - 23 - 15)у = 41у ; 41 • 309 = 12669