Решите уравнение 0,6 (х - 6) + 14,2 = 0,8(8 - х) А) х = 3; Б) х = -18; В) х = -3; Г) х = 18. С

обяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Шельдяева Анастасия.

Привет!

0.6(х-6)+14.2=0.8(8-х)

0.6х-3.6+14.2=6.4-0.8х

0.6х+0.8х=6.4+3.6-14.2

1.4х=-4.2

х=-3

Ответ: В) х=-3