(-5/6*4/15-2/15):(-8)решитееееее пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Блиновских Настя.

Ответ:

(-5/6×4/15-2/15):(-8)=(-2/9-2/15):(-8)=(-16/45):(-8)=2/45

Пошаговое объяснение:

-5/6×4/15 получаем ответ (-2/9)

(-2/9-2/15) даем общий множитель. общий множитель по 45.

когда дробь делим на дробь, то дробь поворачиваем и умножаем. сокращаем 16 с 8.