Среднее арифметическое двух чисел равно 18. Первое число на 4 больше второго. Найдите эти числа. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Август.

Ответ:

Пошаговое объяснение:16,20

(x+x+4):2=18

2x+4=2 *18

2x+4=36

2x=32

x=16 ,x-это первое число х+4 -это второе число

Значит х=16 ,х+4=20