купили 4кг сахара 200гр и на варенье изросходавали 5 шестых всего сахара Сколько сахара пошло на

варенье , сколько осталось ?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Юлия.

Ответ:

3кг 500г сахара

Пошаговое объяснение:

если всего было 4 кг 200г =4200г, то

1)4200÷6=700(г)-сахара приходится на 1 часть

2)700×5=3500(г)- сахара всего использовали в варенье

3500г=3кг 500г