квадрат и прямоугольник равновелики фигуры Чему равна сторона квадрата если длина прямоугольника 24

см а его ширина 6 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Шварова Виктория.

Ответ:

12см

решение: Две фигуры равновеликие, если их площади равны

Sпр=24*6=144см²

а- сторона квадрата.

Sкв=а*а=а², а=\sqrt{S}=\sqrt{144}=12( см)