3(2х+7)+4=5(х-3) допоможіть з розвязком


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(2х+7)+4=5(х-3)

6x+21+4=5x-15

6x+25=5x-15

6x-5x=-15-25

x=-40

Отвечает Пекарская Аня.

Ответ:

х=-40

Пошаговое объяснение:

Розкриваємо дужки:

6x+21+4=5x-15,

Переносимо невідомі (х) у ліву частину, а відомі у праву:

6х-5х=-15-21-4,

х=-40.

Відп. -40