Выписаны первые три члена арифметической прогрессии -6;1;8 найдите 5 член этой прогрессии​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кожокарь Павел.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

-6;1;8.....

d(разность прогрессии)=An-An-1=1-(-6)=1+6=7

An=A1+(n-1)d

A5=-6+(5-1)*7=-6+4*7=-6+28=22