5-х/2=-4 Срочно пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

5 - \frac{x}{2}  = -4\\\frac{10}{2}  - \frac{x}{2}  =-4\\\frac{10-x}{2} = -4\\-8 = 10-x\\-x = -18\\x=18