С каким равенством К график функции y=kx+26 проходит через пункт В (21;68)? С каким равенством К он

параллелен графику функции y= -0,003x+0.007?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.

Ответ:

для точки B

x=21

y=68

x*k+26=y

21*k+26=68

21*k=68-26

21*k=42

k=42/21

k=2

для второго вопроса

k=-0.003

иначе будет пересечение где-нибудь

Пошаговое объяснение: