ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! МАТЕМАТИКИ РЕШИТЕ ПЖ!ответьте на вопросы. Сумму чисел 13 и 17 увеличить на 15.

Разность чисел 72 и 46 увеличить на 14. Первое слагаемое уменьшили на 25. Подумайте, что нужно сделать, чтобы сумма не изменилась. Определите, насколько сумма чисел 72 и 28 больше их раз­ности. От какого числа нужно отнять 47, чтобы получить 17? Определите, каким числом нужно дополнить число 983 до 1000. От числа 53 отнять сумму чисел 13 и 17. Насколько 32 больше числа 38?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

1) (13+17)+15=45

2) (72-46)+14=40

3) нужно прибавить 25

4) 72+28=100

   72-28=44

   100-44=56

5) 47-17=30

6) 1000-983=17

7) 53-(13+17)=23

8) 38-32=6