Составьте уравнения химических реакций согласно схеме: Fe → Fe2O3 Fe2O3 → Fe(NO3)3 Fe(NO3)3 →

Fe(OH)3 Назовите продукты реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Маша.

4Fe+3O2=2Fe2O3(оксид железы(III)

Fe2O3+6HNO3=2Fe(NO3)3(нитрат железа(|||)+3H2O

Fe(NO3)3+3NaOH=Fe(OH)3(гидроксид железа(|||) +

3NaNO3