Y+14=23+17; 198-x=43+12 18*y=251+397 y/28=9804-9779 79-y*10=19 88/(y+7)=8 (d-11)/9=7

4(x+3)+7(x+12)=140 Помогите пожалуйста решить уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.

Ответ:

1) y+14=40

y=40-14

y=26

2)198-x=55

x=198-55

x=143

3)18*y=648

y=648:18

y=....

4)y/28=25

y=28*25

y=...

5) 79-y=19:10

79-y=1.9

y=79-1.9

y=78.1

......