катер проплив 24,22 км проти течії річки за 1,4 год. скільки км пропливе катер за 2,3 год за течією

річки, якщо власна швидкість катера 18,2 км/год

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Катюша.

Ответ:

43,93 км

Пошаговое объяснение:

x - скорость течения реки, км/ч.

1,4(18,2-x)=24,22      |×100/14

182-10x=173

10x=182-173

x=9/10=0,9 км/ч - скорость течения реки.

Расстояние, которое проплывёт катер по течению реки за 2,3 часа:

2,3(18,2+0,9)=2,3·19,1=43,93 км