ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Какова масса стального бруса, если он имеет основание со сторонами 4 см

и 16 см, высоту 3 м, а масса 1 куб. м составляет 7600 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

V бруса=0,05*0,12*2=0,012(м3) - объем бруса

7600*0,012=91,2(кг) - масса бруса

Пошаговое объяснение: