Помогите решить задачу . Длинна участка прямоугольной формы-30 метров,а ширина-в 3 раза меньше .

Найди площадь и периметр данного участка. Срочно помогите пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Евгений.

Ответ: S = 300, P = 80

Пошаговое объяснение:

Длина 30 метров, ширина - 30/3, т.е. 10.

Это прямоугольник - значит, что 2 длины и 2 ширины. Соответственно 30м+30м+10м+10м = 80м периметр.

Площадь = 30м*10м = 300M^{2}, где М -метры

Отвечает Комолова Дарья.

Ответ:

a =30м

b = 30 : 3 =10

S = ab = 30 ×10 = 300 кв.метр

P = 2( a+ b ) = 2 ( 30+10 ) = 80 м

Пошаговое объяснение: