Найдите первообразную функции f(x) = 5x4 - 6x2 + 1, проходящую через точку А(-1;2).


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

F(x)=x⁵-2x³+x +2

Решение:

1) Найдём первообразную

F(x)=x⁵-2x³+x +c , так как А(-1;2) , то F(-1)=2

(-1)⁵- 2 (-1)³+(-1)+c=2;

-1+2-1+c=2

c=2.

F(x)=x⁵-2x³+x +2