Найдите функцию, обратную к функции y=√x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Дарина.

Ответ:

√x+2

Пошаговое объяснение:

такая же, но со знаком минус

Отвечает Тилеукул Азиза.

Ответ: y=x^2+2,  x>=0

Пошаговое объяснение:

y=V(под корнем  стоит (х-2),  это так? , тогда

заменим х на у, получим,  х=V(y-2),   где  x>=0,

возведем обе части в квадрат, получим,  x^2=y-2,  

y=x^2+2  где x>=0