Помогите пж, скоро сдавать Какой должна быть высота конуса, осевое сечение которого имеет ту же

площадь, что и его основание?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Саня.

Площадь осевое сечение = r * h

Площадь основание = pr^2

r-радиус основания

h - высота

r*h = πr^2 | ÷r

h = πr ≈ 3.14*r

1 0