Найдите корень уравнения 1/3x+6=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

1/3х = 1/3–6

1/3х = –5 2/3

х=–17

Отвечает Pojoga Igor.

Ответ:

x=-17

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{3} x+6= \frac{1}{3}

\frac{1}{3} x= \frac{1}{3}-6

\frac{1}{3}x=-5 \frac{2}{3}

x= -5\frac{2}{3}* \frac{3}{1}

x=-15 \frac{6}{3}

x= -15 \frac{2}{1}

x=-17

Как-то так)