Одна труба может наполнить бассейн за 8 часов а вторая за тратит на этого бассейна в два раза

больше времени За сколько времени заполнится бассейн если две трубы Начнут работать одновременно ПЖ!ОЧЕНЬ НАДО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Назин Егор.

Ответ:

за 5 1/3 часа или 5 часов 20 минут обе трубы наполнят бассейн, работая вместе

Пошаговое объяснение:

Пусть объём бассейна равен 1 (одна целая часть)

Тогда:

1 : 8 = 1/8 (часть) бассейна наполнит первая труба за 1 час

1 : 16 = 1/16 (часть) бассейна наполнит вторая труба за 1 час

1/8 + 1/16 = 3/16 (части) бассейна наполнят две трубы за 1 час, работая вместе

1 : 3/16 = 1 * 16/3 = 5 1/3 (часа) или 5 час 20 мин обе трубы наполнят бассейн, работая вместе

Отвечает Женя Сенько.

Ответ: Обе трубы заполнят бассейн за 5 часов 20 минут.

Пошаговое объяснение:

1труба=8 ч.

2труба=16ч.

При этом вторая труба особо помочь первой не сможет, судя по времени,так что им понадобится 5 часов, ибо вторая труба за 4часа набирает четверть бассейна,а первая за 4 часа набирает уже половину бассейна, по этому примерно 5 часов 20 минут от 1 трубы это уже больше половины, а от второй это уже больше четверти