3(x-2)=x+2 помогите найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Барса Амет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(х-2)=х+2

3х-6=х+2

3х-х=2+6

2х=8

х=4

Отвечает Иванова Марина.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

✓РЕШЕНО МУДROST✓

3(x-2)=x+2

3x-6=x+2

3x-x=2+6

2x=8

x=8:2

х=4

✓РЕШЕНО МУДROST✓