В коробке находятся 3 маленькие карточки с буквами а,и, o (по одной).Давайте случайным образом

выберем один, затем второй.И поставить первый справа.насколько вероятно, что слово «иа» будет 1.1/9 2.1/2 3. 1/6 4.1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Лиза.

Ответ:

3. 1/6

Пошаговое объяснение:

Вероятность того, что первой буквой выбрали букву 'а' = 1/3

Вероятность того, что  второй выбрали букву 'и ' - 1/2

Общая  вероятность  1/3*1/2=1/6