Площадь боковой поверхности конуса равна 65п см2 , а площадь основания 25п см2 . Найти высоту

конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Максим.

Ответ:

12 см

Пошаговое объяснение:

Sбок=pi*R*L = 65pi

R*L = 65

Sосн = pi * R^2 = 25pi

R^2 = 25

R = 5

L = 65/5 = 13

По т. Пифагора

h = √(L^2 - R^2) = √(169 - 25) = 12 см