3/5+1целая1/5-4/5​ пошагово пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Настюша.

При складывании (соответственно – вычитании) дробей складываются (соответственно – вычитаются) числители, а знаменатель остается прежним. Складывать/вычитать дроби можно только с одинаковыми знаменателями.

1) 3/5 + 1 1/5 = 3/5 + 6/5 = 9/5

Переводим в неправильную дробь; складываем.

2) 9/5 - 4/5 = 5/5 = 1.

Отвечает Яновский Арсений.
Как то так! Удачи!!!