(^4√a+^4√b)/(√a+√b) помогите плис)


Ответы на вопрос

Отвечает Архиреева Наташа.

Ответ:

Решение: 1)для простого

\frac{(4\sqrt{a}+4\sqrt{b})  }{(\sqrt{a}+\sqrt{b})  } =\frac{4*(\sqrt{a}+\sqrt{b}) }{(\sqrt{a}+\sqrt{b}) } =4

2) для правильного

задания

\frac{\sqrt[4]{a} +\sqrt[4]{b} }{\sqrt[2]{a} -\sqrt[2]{b} }= \frac{\sqrt[4]{a} +\sqrt[4]{b} }{(\sqrt[4]{a})^2 -(\sqrt[4]{b})^2 }= \frac{\sqrt[4]{a} +\sqrt[4]{b} }{(\sqrt[4]{a} -\sqrt[4]{b} )(\sqrt[4]{a} +\sqrt[4]{b} )}=\frac{1}{(\sqrt[4]{a} -\sqrt[4]{b} )}

Отвечает Виноградов Ваня.

если условие (a¹/⁴+b¹/⁴)/(a¹/²-b¹/²), то (a¹/⁴+b¹/⁴)/((a¹/⁴-b¹/⁴)(a¹/⁴+b¹/⁴))=1/(a¹/⁴-b¹/⁴)

Если условие  (a¹/⁴+b¹/⁴)/(a¹/²+b¹/²), то сократить не представляется возможным и упрощению этот пример не подлежит.