Срочно!!! 50 баллов. Решить уравнение. 3tg^2x+2tgx-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

x = π n + tan^(-1)(1/3 (-1 - \sqrt{7})),   n ∈Z

x = π n + tan^(-1)(1/3 (\sqrt{7} - 1)),   n ∈ Z

Пошаговое объяснение:

3 tan^2(x) + 2 tan(x) - 2 = 0

tan(x) (3 tan(x) + 2) = 2

tan(x) (3 tan(x) + 2) - 2 = 0

-2 + (2 sin(x))/cos(x) + (3 sin^2(x))/(cos^2(x)) = 0

(3 sin^2(2 x))/(cos(2 x) + 1)^2 + (2 sin(2 x))/(cos(2 x) + 1) - 2 = 0