В классе 9 отличников, что состовляет 36 % от числа всех учащихся. Сколько учащихся в классе? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховский Владислав.

Ответ:

25 человек в классе

Пошаговое объяснение:

9 чел - 36%

х чел - 100%

х = 100% * 9 чел / 36% = 25 человек

Отвечает Шашикян Армен.
  • Ответ:

25 учащихся.

  • Пошаговое объяснение:

Пусть х учащихся в классе:

х учащихся - 100%

9 учащихся - 36%

100%=100:100=1

36%=36:100=0,36

х=(1*9)/0,36=9/0,36=900/36=25 учащихся в классе.