Грузовая машина вышла из посёлка в 7 ч и прибыла в город в 13 ч того же дня.За это время она прошла

240 км.С какой скоростью шла машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.

13-7=6            240:6=40 км час

Отвечает Кушнарева Елизавета.

1)13-7=6(ч)-ехала грузовая машина.
2)240:6=40(км/ч)-скорость грузовой машины.
Ответ:40 км/ч.