Ковер прямоугольной формы со сторонами 2 м и 6 м покрывает 4/5 площади пола комнаты. Какова площадь

комнаты? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

Ответ:

15 м кв

Пошаговое объяснение:

Находим площадь ковра S= 2*6 = 12 м кв.

Известно что 12 м кв это 4/5 площади комнаты.

Вся площадь комнаты это X

X=12/4 *5=15 м кв