Решите уравненя 1)30-5х=25х 2)3х-13=21 3)3+4х=5+6х


Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.

30 - 5х = 25х

-5х - 25х = -30

-30х = -30

х = 1

--------------------

3х - 13 = 21

3х = 21 + 13

3х = 34

х = \frac{34}{3}

-------------------------

3 + 4х = 5 + 6х

4х - 6х = 5 - 3

-2х = 2

х = -1

Отвечает Айаған Арайлым.

Ответ: 1) x = 1, 2) x = 34/3 = 11 + 1/3, 3) x = -1.

Пошаговое объяснение:

1) 30 - 5х = 25х --> -5x - 25x = -30 --> 5x + 25x = 30 --> 30x = 30 --> x = 1.

2) 3х - 13 = 21 --> 3x = 21 + 13 --> 3x = 34 --> .

3) 3 + 4х = 5 + 6х --> 4x - 6x = 5 - 3 --> -2x = 2 --> x = -1.

УДАЧИ!!!