Вычислите: 32¹/⁵ -81¹/⁴ (1/5 и 1/4 - это показатели степеней)


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Марина.

Ответ:

2 - 3 = -1

Пошаговое объяснение:

Всё просто, 2^5 = 32, a 3^4 = 81

Отвечает Ростунов Александр.

Ответ: 32^(1/5)=2

81^(1/4)=3. Тогда заданное выражение перепишем как 2-3=-1.

Пошаговое объяснение: