X^4-x^2= 0 розв‘яжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x^4-x^2= 0

x⁴-x²=0

x²(x²-1)=0

x²(x-1)(x+1)=0

x=0 ; 1 ;-1

Отвечает Ваганова Даша.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

x^4-x^2=0\\x^2(x^2-1)=0\\x^2(x+1)(x-1)=0\\x=\pm1\\x=0

Уравнение решено!