Вычислите cos a, tg a, ctg a eсли sına=3/5, п/2<а<п​


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

2 четверть, значит косинус отрицательный, значит и тангенс с котангенсами тоже будут отрицательны

косинус = 1- 9/25 = 16/25 = -4/5

котангенс = -4/5 * 5/3 = -4/3

тангенс = -3/4