Упростите n!/(n-2)! и найдите его значение при n= 11


Ответы на вопрос

Отвечает Кротикова Даша.

Здравствуйте!

Ответ:

110

Пошаговое объяснение:

Вспомним определение факториала:

n!=1*2*...*(n-3)*(n-2)*(n-1)*n

Значит значение (n-2)! равно:

(n-2)!=1*2*...*(n-3)*(n-2)

Произведение 1*2*...*(n-3)*(n-2) есть и в числителе, и в знаменателе, поэтому сокращаем его.

У нас останется: \frac{n!}{(n-2)!} =\frac{(n-1)*n}{1} =(n-1)*n=n^{2} -n

Подставляем значение n=11:

n^{2} -n=11^{2} -11=121-11=110

Отвечает Беспалов Эрнест.

Ответ:

факториал числа это число * факториал (числа -1)

n!/(n-2)!=n(n-1)!/(n-2)!=n(n-1)(n-2)!/(n-2)!=n(n-1)=11*(11-1)=11*10=110