Найти новую цену товара после двух её последовательных повышений на 15 %, если до повышения цена

составляла 20 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Махорин Кирилл.

Ответ:

26,45 рубля.

Пошаговое объяснение:

1. 20•0,15 = 3 (руб) на столько повысили цену в первый раз.

2. 20 + 3 = 23 (руб) - цена после первого повышения.

3. 23 • 0.15 = 3,45 (руб) на столько повысили цену во второй раз.

4. 23 + 3,45 = 26,45 (руб) - цена после второго повышения.