Найдите значение cosx , если sinx = 4/5; П/2<х<0


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Марина.

Ответ:

0,6

Пошаговое объяснение:

cos^{2}x+sin^2x=1\\ \\sinx=+-\sqrt{1-cos^{2}x } =+-\sqrt{1-(\frac{4}{5}) ^{2} } =+-\sqrt{1-0,64} =+-\sqrt{0,36} =+-0,6\\\\\   0