Материальная точка движется по прямой так, что ее координата в момент времени t равна

x(t)=t^2+e^(2-t). Найдите скорость точки в момент времени t=2

Ответы на вопрос

Отвечает Усенов Азиз.

Ответ:

Если материальная точка движется по прямой так, что ее координата в момент времени t равна x(t)=t^2+e^(2-t).

А скорость находим по формуле V(t)= x'(t)=2*t-e^(2-t)

тогда V(2)= x'(2)=2*2-e^(2-2) =4-1=3 м/с

Пошаговое объяснение:

Отвечает Андреева Ульяна.

Ответ:

v=3

Пошаговое объяснение:

x(t)=t²+e^(2-t).

v=x'(t)=2t+e^(2-t)×(2-t)'=2t+e^(2-t)×(-1)=2t-e^(2-t)

v=2t-e^(2-t)

t=2

v=4-e^(2-2)=4-e⁰=4-1=3

v=3