Найдите точку максимума функции y = x^3 − 2x^2 − 7x + 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Александр.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

y' = 3x²-4x-7

3x²-4x-7=0

D = 16+4*3*7 = 100

√D = 10

X1 = (4-10)/2*3 = -6/6 = -1

X2 = (4+10)/6 = 14/6 = 7/3

-1 - точка максимума