Тело движется по закону S(t)=0,5t2-6t+12. Определите, в какой момент времени тело остановится.


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.

Ответ:

t=6 (ed.)  

Пошаговое объяснение:

S(t)=0,5t²-6t+12

v=S'(t)=t-6

тело остановится тогда, когда скорость равен нулю

v=0

t-6=0

t=6