Радиус основания конуса равен 2, высота равна 3. Найдите образующую конуса. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Роберт.

Ответ: 3.6

Объяснение: по теореме Пифагора С^2=А^2+B^2

В данном случае A - радиус, B - высота, С - образующая конуса

Имеем: С^2=4+9=13

Тогда С=✓13=3.6

Отвечает Шумских Серёга.

Ответ:

3,6 -  образующая конуса​

Пошаговое объяснение:

Образующая конуса – это отрезок, который соединяет вершину конуса с любой точкой, лежащей на линии окружности основания.  Образующую конуса можно найти, зная высоту конуса h и радиус основания R:

L = √h² + R², где h - высота = 3, R - радиус = 2

L = √3² + 2² = √9 + 4 = √13 ≈ 3,6