20 балов. укажите промежуток которому принадлежит корень уравнения (1/36)^1.25x-2=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Базаржапов Алдар.

\Big(\dfrac{1}{36}\Big)^{1,25x-2}=6\\\\6^{-2(1,25x-2)}=6\ \ \ \to \ \ \ -2(1,25x-2)=1\ \ ,\\\\-2,5x+4=1\\\\-2,5x=-3\\\\x=\dfrac{3}{2,5}\\\\x=1,2\\\\1

Отвечает Васильева Настя.

Ответ:

x=1.2∈ (1; 1.2)

Пошаговое объяснение:

(\frac{1}{36})^{1.25x-2}=6\\\\ 6^{-2.5x+4}=6^{1}\\\\ -2.5x+4=1\\\\-2.5x=1-4\\\\-2.5x=-3\\\\2.5x=3\\\\x=3:2.5\\\\x=\frac{3}{2.5}\\\\ x=\frac{30}{25}\\\\ x=\frac{6}{5}\\\\ x=1.2