Вычислить боковую поверхность конуса, образующая которого равна 1,5 дм, а радиус - 5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Акимкина Ксюша.

Удачииии!!

Площадь боковой поверхности конуса равна:

S=\pi r l

Где r - радиус  a  l - образующая.

1 дм = 10 см

1,5 дм = 15 см

l (образующая)=15 см

Из этого:

S=\pi *5*15=\pi *75=75\pi

Ответ: 75π см²

Отвечает Шагина Арина.

s=πRl=π*5*15=75π/см²/

Здесь R-радиус основания конуса, l=1.5дм=15см-образующая конуса.