Найдите значение выражения (7/ 9 -47/72):1,25


Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Семен.

Ответ:0,1

(7/9(умножим дробь на 8) -47/72):1,25= (56/72 -47/72):1,25=9/72 : 125/100=

9/72*100/125=900/9000=1/10=0,1

Пошаговое объяснение: