Тело движется прямолинейно по закону S (t) = - 1/3*t^3 + 2,5 t^2+24t-7 ( Время t измеряется в

секундах, перемещение S - в метрах. ). Найдите скорость движения в момент времени t0=3.

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыков Диас.

S(t)=-1/3 * t³ + 2,5*t² + 24t - 7

V(t)=S'(t)=-(1/3)*3t² + 2,5*2t + 24

V(t)=-t² + 5t + 24

V(3)=-3² + 5*3 + 24=15+24-9=30 м/с  -  это ответ.