Решите уравнение: log4(2x-6)=2. Помогииииитттттееее


Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.

Ответ:

x=11

Пошаговое объяснение:

log4(2x-6)=2\\\\log(2x-6)=log4^{2}\\\\ 2x-6=16\\\\2x=16+6\\\\2x=22\\\\x=22:2\\\\x=11

Отвечает Хотяинцева Вика.

по формуле;

loga(b)=c

b=a^c

log4(2x-6)=2

2x-6=4²

2x-6=16

2x=22

x=11